Nuestra empresa

Hyundai y Kia

30

Trabajadores

¿Quiénes somos?

MARIA SOTO Y CÍA. es una empresa familiar constituida desde hace más de 16 años por sus socios: María Loreto Soto, Alex Osses, Adela Soto y Bernardita Soto. Dedicados siempre a la venta de repuestos/recambios de automóviles, MARÍA SOTO Y CÍA., se logra abrir espacio en el mundo automotriz y han llegado a convertirse en uno de los más fuertes competidores de este sector, llegando a tener así más de tres sucursales y más de 30 trabajadores.
En base a mucho trabajo, esfuerzo personal y familiar, han logrado juntos dar forma a un proyecto de negocios en donde lo fundamental es ofrecer a sus clientes la mejor atención y calidad.
Cabe destacar que sus clientes; particulares, talleres automotrices y compañías de seguros, confían en MARÍA SOTO Y CÍA. por la más variada gama de repuestos que tiene para ofrecer.
Todo esto sumado a sus precios, atención personalizada y conocimiento de los distintos modelos de Kia y Hyundai, son la fortaleza que los diferencia del resto del mercado.
16

Años de servicio

 

Nuestra misión

  • Nos preocupamos constantemente de la calidad de servicio, manteniendo el mejor stock, variedad y disponibilidad de repuestos.
  • Nuestro equipo de trabajo se capacita permanentemente, lo que los mantiene motivados y nos permite entregar el mejor servicio, tiempos de atención y entrega.
  • Nos esforzamos en tener la mejor relación precio/calidad del mercado para así tener la fidelidad de nuestros clientes y proveedores.


 

Nuestra visión

Somos la importadora de repuestos automotrices de marcas koreanas con presencia y distribución nacional más grande de Chile.

Contacte a uno de nuestros ejecutivos


Alex Osses


María Loreto Soto


Bernardita Soto


Adela Soto



Felipe Huenchuleo

fhuenchuleo@repuestoshyundai.cl


Hugo Melipil

hmelipil@repuestoshyundai.cl


Oscar Yañez

oyanez@repuestoshyundai.cl


Juan Pablo Mejías

jpmejias@repuestoshyundai.cl


Alejandro Órdenes

aordenes@repuestoshyundai.cl



 

Gonzalo Ahumada

gahumada@repuestoshyundai.cl


Sergio Hernández

shernandez@repuestoshyundai.cl


Francisco Montecinos

fmontecinos@repuestoshyundai.cl



 

Nicol Rubio

nrubio@repuestoshyundai.cl


Braulio Yáñez

byanez@repuestoshyundai.cl


Sebastián Ortega

sortega@repuestoshyundai.cl